Maксим Секов
Разделы новостей
Последнии новости сайта [126]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какой для вас- " идеальный отдых"?
Всего ответов: 34
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 7 » Максим уже в прошел первый тур своих экзаминов!
Максим уже в прошел первый тур своих экзаминов!
19:42
04.04 провелся первый экзамин у Максима ,он рассказала свои темы на русском и немецком языке,за свой рассказ по русскому языку ему поставили 6 ,а вот по немецкому пока оценка не ясна,но нибудет ниже четверки.А так по немногу у него начинаются эказмины,следущей эказмин 09 апреля. Практические экзамины провелись в городах как Русе,Силистра.Все коллеги по туризму побывали на замечательных местах как "Скальные монастыри Русенского Лома"

Ивановский комплекс включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО

Начало Ивановскому скальному монастырю было положено в ХІІ в. в период правления Асеней (1186 – 1396). Наиболее значимая в этой группе пещер – церковь св. Богородицы, созданная и расписанная при финансовой поддержке царя Ивана Александра. На северо-западной стене во весь рост написаны ктитор и его супруга царица Теодора. Присутствие этих портретов говорит о существовании тесных связей между монахами и царской столицей Тырново.

Церковь находится в 38 метрах над уровнем дороги, ее размеры – 16 м в длину, 4 м в ширину и 2,15 м в высоту. От богатой росписи уцелели лишь потолочные фрески, роспись стен почти не видна.

Потолок разделен на 25 прямоугольных сегментов, отделенных друг от друга декоративными рамками. В сегментах написаны сцены „Жизнь Иоанна Крестителя“, „Повешение Иуды“, „Страсти Христовы“, а также образы святых. Стиль живописи отвечает Ренессансу Палеологов в Византии, росписи отличаются гармоничным сочетанием красок и одухотворенностью ликов.

Автор этих великолепных росписей неизвестен. Он писал колоритно и реалистично, его сцены близки действительности и простому человеку, что отличает эти фрески от произведений в стиле подчеркнутой суровости и аскетизма, господствовавших в живописи утвердившегося Средневековья.

Присутствие обнаженных человеческих тел и изображение архитектурных деталей в уникальной перспективе говорят о возрождении античных традиций. В ХІІІ в. на болгарских землях возникают зачатки Ренессанса, который в последующие столетия завладевает всей Европой. Росписи считаются верховным достижением болгарского средневекового изобразительного искусства. Один американский искусствовед утверждает, что фрески, сохранившиеся в церкви св. Богородицы, являются свидетельством уникального развития искусства в период Второго Болгарского царства и что только османское владычество помешало Болгарии достичь

эстетических вершин европейского Ренессанса


Крепость" Червен"-она была известна во время Ивана Асена II-Имя ,этой крепости в перевод со староболгарского означает "внутренний"




Максим и его коллеги остановились в городе Русе в отеле"Континентал" ,вечером конечно там и устроили вечеринку,посетили и дискотеку в этом портовом городе.
На следуйщий день они посетили последний обект "ЮНЕСКО"(а их всего 9 на територии Болгарии)Заповедник "Сребырна"


После которого посетили Скальный действущий манастырь"Бесарбово"

В общем поездка была очень полезна для всех с этим маршрутом закончились маршруты по Болгарии ,стался только один маршрут в Турцию в Стамбул-30 апреля.

Максим рад ,что мог посетить все обекты "Юнеско" в Болгарии.


Категория: Последнии новости сайта | Просмотров: 481 | Добавил: maksim-sekov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: